Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральские автолюбители получили 200 литров топлива за правильный ответ

04.02.2015 09:09
Сеть АЗС «Газпромнефть» подвела итоги конкурса «Угадайте, кто станет победителем реалити-шоу «Гонщики». Из 50 зрителей телепроекта, правильно предсказавших результат, двое счастливчиков оказались жителями Свердловской области.

Сеть АЗС «Газпромнефть» подвела итоги конкурса «Угадайте, кто станет победителем реалити-шоу «Гонщики». Из 50 зрителей телепроекта, правильно предсказавших результат, двое счастливчиков оказались жителями Свердловской области.

Реалити-шоу «Гонщики», организованное при поддержке сети АЗС «Газпромнефть», транслировалось на развлекательном телеканале «Пятница» в конце минувшего года. Тысячи зрителей наблюдали за перевоплощением 12 обычных автолюбителей в профессиональных гонщиков под руководством многократного победителя международных гонок класса «Гранд Туризмо», пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова. Участники проекта соревновались за главный приз – право выступить в качестве пилота российской команды G-Drive Racing в этапе одной из самых популярных в мире гоночных серий VLN в Нюрбургринге. 

Жители Свердловской области, конечно, болели за наших земляков – Андрея Ендальцева из Ревды и Александра Чернышева из Екатеринбурга. На отборочных заездах, которые проходили в столице Урала в рамках G-Drive Show, они показали наилучшие результаты и стали участниками шоу «Гонщики». «Цель проекта была определить сильнейшего из нас, чтобы отправить на Нюрнбургринг. Было непросто: участникам не давали времени на то, чтобы привыкнуть к машине. Нас просто выпускали из кампуса, перед нами стоял гоночный автомобиль, на котором нужно было показать лучший результат с первой попытки. Машины всегда менялись, и в каждой последующей было на 100 лошадиных сил больше, чем в предыдущей», – рассказывает Андрей Ендальцев.

Параллельно с трансляцией проекта сеть АЗС «Газпромнефть» запустила конкурс для телезрителей. Перед каждой новой серией болельщики старались угадать, кто из героев следующим покинет шоу, а также угадать, кто из гонщиков дойдет до финала и выиграет главный приз. За каждый правильный ответ зрители получали баллы. В итоге обладателями главных призов в Свердловской области – сертификатов на 100 литров премиального топлива G-Drive – стали Александр Куршев из Екатеринбурга и Ильяс Мутыков из Заречного. Награждение уральских победителей прошло на одной из АЗС «Газпромнефть» – сертификаты телезрителям вручил участник шоу «Гонщики» Андрей Ендальцев.

«Конечно, я болел за нашего земляка, но интуиция помогла мне правильно определить победителя и получить первый в жизни крупный приз, – поделился Ильяс Мутыков. – Мы с семьей как раз собираемся в отпуск, поедем к родственникам в Тюмень, а потом в Курганскую область. Поэтому 100 литров топлива G-drive нам очень пригодятся. К тому же, я и раньше всегда заправлял машину именно этим бензином».

Отметим, что победителем в шоу «Гонщики» стал москвич Дмитрий Полонский. Именно он выступил в качестве пилота российской команды G-Drive Racing в этапе одной из самых популярных в мире гоночных серий VLN в Нюрбургринге (Германия), где экипаж в составе Романа Русинова и Дмитрия Полонского занял первое место.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.