Наверх ↑
Свернуть ↑

Гарантированно: с апреля цены на ОСАГО взлетят на 40-60%

25.03.2015 14:10
Теперь страховые компании имеют право повысить тариф до 4118 рублей для легковых автомобилей.

С 12 апреля Центробанк увеличит стоимость базового тарифа. Теперь страховые компании имеют право повысить тариф до 4118 рублей для легковых автомобилей. Минимальная стоимость страховки для легковушки составит 3432 рубля. На данный момент, чтобы застраховать машину по ОСАГО нужно заплатить от 2440 до 2574 р.

Как комментируют ситуацию представители Центробанка, такое решение было принято из-за накопления дисбалансов в система ОСАГО. Из-за такого отсутствия равновесия жители некоторых регионов вообще не могли приобрести ОСАГО.

Как сообщил журналистам заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин, повысятся и региональные коэффициенты. Изменения ждут 11 регионов, среди которых Челябинская область, Ульяновская, Курганская. Свердловской области в этом списке пока нет. 

Фото: www.lada-kalina-two.ru

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.