Наверх ↑
Свернуть ↑

Движение на перекрестке Малышева и Студенческой изменится

30.03.2015 12:22

Власти Екатеринбурга решили вплотную заняться очередным проблемным участком улично-дорожной сети города. Речь идет о перекрестке Студенческой и Малышева. В администрации муниципалитета пришли к выводу, что места установки знаков приоритета на пересечении этих улиц способствуют конфликту интересов перпендикулярных транспортных потоков. Специалисты убеждены, что автолюбители, выезжающие из-под моста с обеих сторон, не получают должной информации о приоритетности потоков и возможных направлениях движения. Это приводит к возникновению аварийных ситуаций, в том числе на трамвайных путях.

Как сообщили в городской администрации, движение на перекрестке улиц Малышева и Студенческой будет изменено. Об этом заявил замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во время заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Планируется, что дорожные знаки, установленные на Студенческой перед Малышева, будут перенесены непосредственно к месту пересечения этих улиц. Кроме того, трамвайные пути на этом участке улично-дорожной сети будут обособлены, что автоматически не оставит водителям выбора: разворот через рельсы будет невозможен, а продолжить движение они смогут только направо. Изменится ситуация и для тех, кто не сидит за рулем: тротуары, идущие вдоль моста, будут продолжены, а улицу Малышева пешеходы смогут пересекать по регулируемому переходу.

Фото с сайта www.asdap.ru

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.