Наверх ↑
Свернуть ↑

Весь апрель будет ограничено движение по улице 8 Марта

31.03.2015 12:29

В центре Екатеринбурга запланирован серьезный дорожный ремонт. Сквозной проезд по улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева закроют в ближайшее воскресенье. На указанном участке рабочим предстоит заняться переукладкой трамвайных путей и благоустройством примыкающего к ним пространства. Финансирование возьмет на себя частная компания, которая на это же время запланировала реконструкцию расположенного рядом торгово-развлекательного центра.

На период ремонта по указанному участку улицы 8 Марта будет пущено лишь две полосы движения: по одной в каждую сторону – по ним будет курсировать общественный транспорт, как сообщают в администрации муниципалитета. При этом рядовые автолюбители смогут выезжать на ремонтируемый участок дороги только с подземного паркинга ТРЦ. Однако въезд на подземную стоянку будет возможен только со стороны Вайнера и Радищева.

Ремонтные работы станут причиной изменения движения восьми трамвайных маршрутов – они будут пущены в объезд. Для пассажиров общественного транспорта обещают пустить новый бесплатный автобусный маршрут. Он будет двигаться по часовой стрелке по квадрату, образуемому улицами 8 Марта, Большакова, Московской и Ленина.

По планам, согласованным с городскими властями, ремонтные работы на улице 8 Марта на участке от Радищева до Куйбышева должны быть завершены пятого мая. Таким образом, на реконструкцию отведен один календарный месяц.

Фото: www.dvk-media.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.