Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбуржцы выберут дизайн нового трамвая

02.04.2015 10:45

Власти уральской столицы продолжают готовиться к чемпионату мира по футболу. Они решили предложить екатеринбуржцам выбрать цвет и дизайн низкопольных трамваев, которые должны начать курсировать по городу в 2018 году.

Облик нового рельсового общественного транспорта – эксклюзивная разработка специалистов завода «Уралтрансмаш». Для Екатеринбурга они подготовили серию эскизов, каждый из которых носит название одного из уральских самоцветов. Как сообщили в администрации муниципалитета, образцы под названиями «Изумруд» и «Аквамарин» не были одобрены городскими чиновниками и представителями трамвайно-троллейбусного управления, поэтому дальнейшую борьбу за право запуска в производство продолжат «Оникс», «Сапфир» и «Родонит». Лучший среди этих проектов и будут выбирать екатеринбуржцы. Голосование пройдет на официальном портале города: жители смогут не только отдать предпочтение одной из трех форм, но и раскрасить ее по своему усмотрению.

Техническая начинка у всех проектов идентичная: создатели сделали ставку на комфорт и современные технологии. В каждом вагоне будет четыре пары дверей, в том числе одна с откидным пандусом – для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, низкопольный трамвай будет оснащен мощной системой кондиционирования, а кабина вагоновожатого – самым современным оборудованием, сообщили специалисты.

Фото с сайта www.uvz.ru

 

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.