Наверх ↑
Свернуть ↑

Орджоникидзевский район – самый грязный в уральской столице

29.04.2015 10:36

С начала месяца из Екатеринбурга вывезли семь с половиной тысяч тонн мусора. Примерно четвертая часть общегородских нечистот была собрана в Орджоникидзевском районе – без малого две тысячи тонн. Самым чистым оказался Ленинский район уральской столицы – оттуда коммунальщики вывезли менее трехсот сорока тонн мусора, на сто пятьдесят тонн больше – из Железнодорожного. Одним из самых грязных предстал после зимы и Чкаловский район – более 1660 тонн нечистот оттуда направили на полигон твердых бытовых отходов. «Середнячками» оказались Верх-Исетский и Октябрьский – 1185 и 1141 тонна мусора, соответственно. А в Кировском районе было почти на пятьсот тонн чище – оттуда вывезли немногим более семисот тонн нечистот.

Как сообщили в администрации муниципалитета, на территориях учреждений культуры уборка полностью завершена. Территории объектов физической культуры, образования и здравоохранения закончат приводить в порядок в ближайшие дни – работы осталось совсем немного. А вот городские дворы пока прибраны не все – 14 процентов придомовых территорий еще не обрели предпраздничный вид.

Все работы по приведению Екатеринбурга в порядок завершатся в ближайшую пятницу – на первое мая намечен общегородской день чистоты. Правда, некоторые предприятия решили провести субботники чуть раньше – в последних числах апреля. В администрации города напоминают, что в праздники будут работать дежурные бригады, которым предстоит заниматься ликвидацией последствий народных гуляний.

Фото с сайта www.rkam.pnzreg.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.