Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге участились случаи получения травм пассажирами из-за падения в общественном транспорте

12.05.2015 10:27

Чаще всего при резком торможении в общественном транспорте в результате падения травмы получают дети и люди пенсионного возраста.

Так, 08 мая 2015 года в 13.24 по адресу ул. Старых большевиков, 82/1 в салоне троллейбуса 12  маршрута, следующего по улице Фрезеровщиков в сторону ул. Шефская, в результате резкого торможения упала пенсионерка 1948г.р. Женщина доставлена в 23 ГКБ с ушибом грудной клетки и травмой лица. 

Всего с начала года в Екатеринбурге зарегистрировано 15 фактов падения пассажиров в общественном транспорте, вызванных экстренным торможением, 16 человек пострадали. Чаще всего такую меру водители пассажирского транспорта вынуждены применять из-за автомобилистов, провоцирующих опасные ситуации на дороге.

Пассажирам при поездке в общественном транспорте необходимо помнить и соблюдать определенные правила собственной безопасности. Ожидать транспорт следует только на посадочной площадке, при ее отсутствии - на тротуаре или обочине, как можно дальше от проезжей части дороги. Находясь в салоне общественного транспорта, следует крепко держаться за поручни, по возможности не передвигаться по салону во время движения, при наличии в общественном транспорте ремней безопасности – обязательно воспользуйтесь ими. 

Фото с сайта www.vecherka.mobi

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.