Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель, оштрафованный на 60000, оказался судебным приставом

26.05.2015 11:34

В Екатеринбурге инспекторы ДПС поймали на дороге водителя, ранее лишенного прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Остановленный на Сыромолотова нарушитель, по его собственному признанию, оказался сотрудником Федеральной службы судебных приставов.

Как удалось выяснить сотрудникам Госавтоинспекции, свое удостоверение владелец Nissan Pathfinder просто не сдал еще осенью прошлого года - именно тогда суд принял соответствующее решение и оштрафовал автолюбителя на тридцать тысяч рублей. В ГАИ уточнили, что с 2011 года за гражданином числится еще шесть нарушений ПДД, однако ни один из этих штрафов так и не был оплачен, несмотря на то, что данные о необходимости взыскания задолженности есть, в частности, и в Службе судебных приставов.

После того, как нарушителя остановили на ЖБИ, он был снова отдан под суд. Заседание состоялось накануне. Теперь водителю назначен еще один штраф в размере 30 тысяч рублей. При этом сообщается, что исчисление срока лишения права управления за проступок 2014 года начнется лишь после добровольной сдачи водительского удостоверения.

Фото с сайта www.gibdd.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.