Наверх ↑
Свернуть ↑

Между Екатеринбургом и Челябинском может появиться высокоскоростная магистраль

10.07.2015 16:22

Жители уральской и южноуральской столиц, а также Каменска-Уральского смогут быстрее преодолевать расстояние между перечисленными городами. Это станет возможным, если будет реализована идея, озвученная бывшим губернатором Свердловской области Александром Мишариным на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Экс-глава Среднего Урала и вице-президент РЖД выступил с инициативой модернизировать пути от Каменска-Уральского до Челябинска и построить линию от Екатеринбурга до Каменска – сделать это он предложил в рамках прокладки высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Пекин.

Предполагается, что высокоскоростной магистралью, соединяющей Екатеринбург и Челябинск, ежегодно будут пользоваться 2,7 миллиона пассажиров. Кроме того, реализация подобного проекта может стимулировать появление новой агломерации, убежден экс-глава региона.

Фото: www.opzt.ru

Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта:

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.