Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотням екатеринбуржцев придется заплатить налог на автороскошь

04.09.2015 10:46

Автомобилисты уральской столицы будут вынуждены раскошелиться: полторы тысячи машин попали под налог на роскошь. Это означает, что собственникам этих авто придется заплатить транспортный налог, рассчитанный с повышенным коэффициентом.

В одном только Кировском районе подобных машин насчитали двести – общая сумма, которую должны будут перечислить их владельцы, составляет восемь с половиной миллионов рублей, приводят данные за прошлый год представители инспекции. Дороже всего, по итогам налогового периода, своему хозяину обойдется Bentley Continental: собственник заплатит немногим менее ста семидесяти тысяч рублей.

Повышенная ставка транспортного налога может варьироваться от 1,1 до 3. Показатель высчитывается исходя из информации о мощности транспортного средства, а также его марки и стоимости.

Фото с сайта www.ekb.dk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.