Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД введет штраф за езду на летней резине зимой

20.10.2016 10:34
Размер санкции может составить 2 тысячи рублей.
В Кодексе об административных правонарушениях могут появиться изменения, которые вводят штрафы за использование автомобильных шин не по сезону, и изношенных сверх нормы покрышек. С таким предложением выступил Комитет ГосДумы по транспорту, а Правительство России и Госавтоинспекция идею уже поддержали. 
Сотрудники ГИБДД будут штрафовать автомобилистов, если глубина протектора на колесах их машин в период с 1 декабря по 1 марта не будет соответствовать нормативам Технического регламента Евразийского союза. Штраф могут выписать и за использование зимней резины с высокой степенью износа.
По мнению авторов нововведений, такие меры помогут избежать высокой аварийности на дорогах в межсезонье и зимой. В последнюю неделю на дорогах Свердловской области каждое второе ДТП происходит из-за не вовремя замененных шин. Рассмотрение предложения состоится завтра, 21 октября. 
Фото с сайта mymechanic.ru
 
 
comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.