Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоNews: рассказ о гонках на выживание с Александром Морозовым

25.10.2016 16:38

Есть люди, которым мало обычных дорог, и обычных автомобилей. Им хочется из того, что отдаленно напоминает автомобиль, сделать некое металлическое месиво, поэтому они бьют друг друга на специально подготовленных тачках.

Данное авто можно сделать из 99-й, 8-ки, и даже "Копейки" Жигулей. Цивилизация практически отсутствует, "джентльменский набор" состоит из руля, сиденья, минимального количества приборов, маленького бензобака, который представляет из себя канистру, ну и ремня, чтобы пристегнуться. В итоге - только вы и адреналин, отвлекающие моменты исключены. По времени сборка проекта занимает около трех месяцев, при работе в день около 5 часов.

АвтоNews: рассказ о гонках на выживание с Александром Морозовым

Перед выездом на гонки, как авто, так и водитель, проходит обязательное обследование, чтобы максимально исключить поломки и травмы. Непосредственно во время гонок, безусловно, случается всякое: многое у машины отрывается, ломается, загибается. Ремонт чаще всего происходит прямо на месте, между заездами.

Когда смотришь на эти тачки, похожие на Франкенштейнов, невольно думаешь: а могут ли они вообще ездить? Как оказалось, да, и весьма неплохо. Уже после 1-го круга начинаешь понемногу привыкать управлять подобным транспортом: где-то добавить газа, где-то притормозить. Во время гонок на выживание запрещается ударять в стоящую машину, а также в водительскую дверь, в остальном ограничений нет.

При вождении данного "монстра" адреналин просто зашкаливает. Это тот уникальный случай, когда разбиваешь чью-то тачку, и тебе за это не стыдно!

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.