Наверх ↑
Свернуть ↑

Макаровский мост начнут ремонтировать в 2017 году

27.10.2016 09:56
Проект его реконструкции прошел госэкспертизу. 
Администрация Екатеринбурга приступила к поиску подрядчика, который возьмется за реконструкцию Макаровского моста. Проект получил положительное заключение госэкспертизы, поэтому работы начнутся уже следующим летом. Деньги выделят из областного бюджета. 
Планируется, что на первом этапе реконструкции проведут переустройство всех подъездных путей и построят дублер Макаровского моста. На него перенесут трамвайное движение и транспортный поток, который будет идти в сторону центра. По старому мосту тоже сохранится движение, но в обратную сторону - к железнодорожному вокзалу. 
Таким образом, будет по две полосы движения в каждую из сторон. После проведения Чемпионата мира по футболу, в 2018 году, старый мост отремонтируют и соединят с новым в один. 
Фото с сайта www.itsmycity.ru
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.