Наверх ↑
Свернуть ↑

Тарифы на «Платон» повысят в два раза

03.11.2016 10:32
Увеличение платы будет поэтапным.
Правительство России может повысить тарифы на систему взимания платы «Платон» в двукратном размере. С такой инициативой выступил вице-премьер Аркадий Дворкович. Он предложил увеличить плату за проезд грузовиков по федеральным трассам до 3 рублей. Это касается большегрузов тяжелее 12 тонн. 
Вводить плату будут поэтапно: в феврале 2017 года - с 1,53 до 2,6 рублей за километр, в июне - до 3,06 рублей. Данное решение пока не принято, однако Правительство намерено утвердить его до второго чтения бюджета в ГосДуме.
Напомним, система сбора платы за возмещение ущерба трассам «Платон» начала работать год назад. Изначально тариф хотели установить на уровне 3,73 рубля за километр, однако его пришлось снизить до 1,53 рубля из-за массовых протестов дальнобойщиков, которые прошли по всей стране. 
Фото с сайта smolensk-i.ru
 
comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.