Наверх ↑
Свернуть ↑

В центре Екатеринбурга не останется бесплатных парковок

18.11.2016 12:00

Власти города делают все, чтобы пересадить людей на общественный транспорт.

Администрация уральской столицы рассматривает вопрос о сокращении транспортного потока в центре города. Главную ставку власти делают на общественный транспорт, поэтому все стоянки здесь будут платными, поэтому людей на личных автомобилях станет меньше. 
Бесплатными оставят только перехватывающие парковки, где водители, приехавшие из отдаленных районов, смогут оставить машины и пересесть на троллейбус, трамвай или автобус. Нововведения вступят в силу, когда в Екатеринбурге будет налажена новая схема движения. Ее планируют ввести летом следующего года. 
Суть схемы заключается в том, что количество маршрутов существенно сократится: из 129 останется только 58. Общественный транспорт будет ходить раз в 5 – 7 минут, чтобы люди с пересадками смогли быстрей добраться до нужного места. 
Фото с сайта www.znak.com
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.