Наверх ↑
Свернуть ↑

Наказание за взятки гаишникам ужесточат

01.12.2016 09:56
В ГосДуме готовят новый документ.
Депутаты ГосДумы подняли вопрос об ужесточении наказания за взятки инспекторам ГИБДД. Какими именно будут нововведения - пока неизвестно, однако комитет по безопасности и противодействию коррупции уже готовит необходимые изменения в законодательстве. 
Сейчас в нашей стране за дачу и получение взятки предусмотрена уголовная ответственность, но, по словам парламентариев, этого недостаточно, так как в ситуации со взяткой инспектору ДПС получается двойное нарушение закона. Например, когда автомобилист пересекает сплошную линию и затем предлагает взятку за уход от ответственности. 
Согласно Правилам дорожного движения, пересечение сплошной линии является грубейшим нарушением, из-за которого часто происходят ДТП. Наказанием в таком случае является штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортным средством до 4-6 месяцев. 
Фото с сайта www.newsler.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.