Наверх ↑
Свернуть ↑

Проверка водителей на алкоголь и наркотики станет дистанционной

15.12.2016 10:50
В России разрабатывают электронную систему контроля за здоровьем автомобилистов.
В 2018 году в нашей стране осмотры водителей перед поездкой будут проходить без присутствия врача. Министерство транспорта разрабатывает систему «Электронный путевой лист», которая позволит создать удаленные пункты контроля за состоянием здоровья автомобилистов. 
В таких пунктах будут проводиться тесты на алкоголь, наркотики, водителям будут измерять давление и температуру тела. Результаты анализов будут подписываться электронной цифровой подписью врача. Все происходящее будет записываться на камеру видеонаблюдения, что повысить надежность и исключит незаконное оформление перевозчиками путевых листов. 
Кроме того, надзорные органы получат возможность оперативно проверять информацию о проведении медицинского осмотра водителя. Систему создадут в следующем году, а работать она начнет в 2018 году. 
Фото с сайта Informatio.ru
 
 
comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.

5 признаков неисправной трансмиссии спецтехники

Эксперты рассказали о пяти признаках неисправности трансмиссии, которые чаще всего встречаются при эксплуатации спецтехники. Подробно рассмотрим их и приведем комментарии специалистов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.