Наверх ↑
Свернуть ↑

Эксперты назвали самые безопасные автомобили 2016 года

17.12.2016 11:15
Эти машины не только получили пять звезд в общем рейтинге, но и показали особо высокие результаты в отдельных видах испытаний. 
Организация Euro NCAP провела 18 краш-тестов легковых автомобилей, и по итогам текущего года три из них получили титул «Лучший в своем классе». В этом году методика оценки стала строже: эксперты рассматривали транспортные средства по «двойному рейтингу», давая основной балл базовой комплектации машины и оценивая версию с полным набором систем безопасности отдельно. 
Vokswagen Tiguan стал победителем в категории «Малый кроссовер», получив оценку безопасности в 68 процентов. Защита водителя и взрослых пассажиров оценена на 96 процентов, а пассажиров-детей на 84 процента. На испытаниях структура кузова отлично выдержала фронтальные и боковые удары, кроме того отличный результат показала система автоторможения. 
В категории «Малый семейный автомобиль» лучшим стал гибридный хэтчбек Hyundai Ioniq, получивший 82 процента за системы безопасности. Защита взрослых – 91 процент, детей – 80 процентов. Эксперты отметили систему удержания в своей полосе, которая способна сама подруливать, если машина смещается в другой ряд. 
Toyota Prius получила титул лучшего в категории «Большой семейный автомобиль». Ее системы безопасности оценили в 85 процентов. Защита взрослых – 92 процента, детей – 82 процента. Эта модель имеет комплекс Toyota Safety Sense, который позволяет успешно избегать фронтальных столкновений, причем распознает даже пешеходов. 
Фото с сайта auto.mail.ru 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.