Наверх ↑
Свернуть ↑

ГосДума введет платный въезд в города России

19.12.2016 11:15
Таким образом решено бороться с пробками.
Автомобилисты не смогут бесплатно заехать в города России. Депутаты ГосДумы приняли в первом чтении законопроект, позволяющий местным властям вводить плату за въезд в города или определенные их зоны. Тем самым чиновники смогут запрещать или ограничивать движение в населенных пунктах и получать с въезжающих деньги.
По мнению инициаторов нововведения, закон создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков, минимизировав потерю времени при движении. Тем самым удастся избежать больших заторов на магистралях. 
Первым городом, где введут платный въезд, может стать Москва. Скорее всего, сбор средств введут в определенные дни или время суток. Сейчас законопроект готовят ко второму чтению.
Фото с сайта novostikubani.ru
 
comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.