Наверх ↑
Свернуть ↑

Дорожники начали строить развязку на втором комплексе южного полукольца ЕКАД

22.12.2016 12:03
Работы идут на пересечении кольцевой автодороги и улицы 2-я Новосибирская.
К 2020 году в уральской столице появится еще одна «клеверная» развязка, которая облегчит автомобилистам путь и разгрузит транспортные потоки в южной части города. Ее построят на пересечении ЕКАД (дороги от подъезда к поселку Медному до Полевского тракта) и 2-й Новосибирской. Работы пройдут в три этапа.
На первом этапе дорожники соорудят дорогу протяженностью почти 2,7 километра. После создадут два раздельных путепровода длиной 121,5 метра, они станут частью будущей транспортной развязки. На третьем этапе рабочие достроят улицу 2-ую Новосибирскую (1,3 километра) и съезды с развязки (8 съездов протяженностью более 3,6 километров). 
На строительство новой транспортной развязки предусмотрено около 1,4 миллиарда рублей. Средства выделят из областного бюджета. 
Фото с сайта www.oblgazeta.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.