Наверх ↑
Свернуть ↑

Качество бензина стало лучше

29.12.2016 12:15
Об этом заявили специалисты Росстандарта.
Эксперты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии проверили качество бензина на автозаправочных станциях нашей страны и пришли к выводу, что топливо стало намного качественнее по сравнению с прошлыми периодами. 
К примеру, с 2012 по 2015 год эксперты Росстандарта, проводя проверки, в 20 процентах случаев находили нарушение физико-химических показателей топлива, непосредственно влияющих на работу двигателя. Из этого можно сделать вывод, что каждая пятая АЗС продавала непригодные для автомобилей бензин и солярку. За 11 месяцев текущего года некачественным топливом торговали только 16 процентов заправок. 
По мнению сотрудников ведомства, в следующем году ситуация также улучшится. Торговцев контрафактом будут штрафовать (1 процент от суммы выручки) и при повторном нарушении приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток. Кроме того, нефтебазы перед отгрузкой будут проводить процедуры испытаний и паспортизации топлива. 
Фото с сайта tribunaperm.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.