Наверх ↑
Свернуть ↑

Госпошлина за водительское удостоверение увеличится в 1,5 раза

30.08.2016 11:16
Сумма оплаты составит 3 тысячи рублей.
Министерство внутренних дел России планирует увеличить госпошлины за получение пластиковых водительских прав, а также за загранпаспорт нового образца. Это вызвано ежегодным ростом на 10 процентов фактических затрат федерального бюджета на изготовление этих документов. 
Соответствующий законопроект уже опубликован на портале проектов нормативных актов. Согласно ему, стоимость водительского удостоверения будет равна 3 тысячам рублей (сейчас за новые права водители платят 2 тысячи), пошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения увеличится с 500 до 1 500 рублей. 
Кроме того, предлагается поднять цену на получение загранпаспорта нового образца с 3 500 тысяч до 5 тысяч рублей. Госпошлину на паспорта детей тоже поднимут до 2 500 тысяч рублей (сейчас она составляет 1500 тысячи). 
Фото с сайта allufa.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.