Наверх ↑
Свернуть ↑

На втором этапе «Дакар» Карякин занял 15-ое место

05.01.2017 09:52
В самом начале он пробил колесо, а по ходу этапа два раза слетел с трассы.

 В самом начале он пробил колесо, а по ходу этапа два раза слетел с трассы. 

Как сказал сам спортсмен, спецучасток выдался тяжелейшим, температура чуть не достигла отметки в +50. Сама трасса проходила по руслу реки, грязь и песок сделали видимость практически нулевой. В итоге от лидера участка Сергей отстал почти на двадцать минут. В общем зачёте по итогам двух этапов он занимает 14-ю строчку. 

Сам Карякин, однако, не отчаивается. Впереди ещё 11 дней гонки, и положение гонщиков в турнирной таблице поменяется много раз. 

Напомним, екатеринбургский гонщик Сергей Карякин – единственный спортсмен, представляющий Россию на ралли «Дакар» в дисциплине «квадроцикл». В прошлом году Сергею совсем немного не хватило до медалей, в этом году он намерен пробиться в тройку лучших в своей категории.  

Фото с сайта dakar.net.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.