Наверх ↑
Свернуть ↑

Создан мотоцикл, с которого невозможно упасть

10.01.2017 12:30
Новинку продемонстрировала компания Honda.

 Новинку продемонстрировала компания Honda. 

Конструкторы японского концерна представили инновационную модель мотоцикла. Но раскрывать всех особенностей своего нового детища они не стали, а пока рассказали об одной технологии. Это некий автопилот, который не позволит машине упасть на небольших скоростях.

Благодаря новой технологии, мотоцикл может самостоятельно балансировать. Электроника, получая показания датчиков, постоянно поворачивает вилку. Таким образом, машина всегда находится в вертикальном положении. При скорости меньше 5 км/ч мотоцикл автоматически уменьшает угол наклона.

Система получила название Riding Assist. Что примечательно, она работает даже тогда, когда мотоцикл находится в стоячем положении. То есть транспорт может обходиться без подножки. 

Несмотря на успешные испытания, внедрение данной системы в серийные модели сотрудники Honda пока не анонсировали.

Фото с сайта motocikl-skuter.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.