Наверх ↑
Свернуть ↑

Карякин стал первым на десятом этапе ралли «Дакар»

13.01.2017 12:24
В общем зачёте он оторвался от ближайшего преследователя почти на 20 минут.

 В общем зачёте он оторвался от ближайшего преследователя почти на 20 минут. 

По словам организаторов, десятый этап гонки стал труднейшим в гоночном марафоне. Длина участка "Чилесито – Сан-Хуан" составила 751километр. Главная трудность, с которой столкнулись участники, это навигация. Сам Карякин признался, что заплутал на старте, но уже ко второй контрольной точке вырвался в лидеры и до конца этапа оставался первым.

Итоговое время уральца на десятом участке составило 6 часов 52 минуты и 43 секунды. Чилиец Касале отстал от лидера почти на 11 минут, а бронзовый призёр этапа и вовсе финишировал спустя полтора часа после Карякина.

В итоговой таблице российский спортсмен также занимает первое место с общим временем 34:38:33. Его отрыв от ближайшего конкурента Касале равен 20 минутам (время чилийца - 34:59:38).

Финальные этапы ралли «Дакар» пройдут 13 и 14 января. Как говорит сам Карякин, гонщикам предстоит преодолеть сложные спецучастки, а потому расслабляться нельзя.

Напомним, текущее ралли «Дакар» квадроциклист из Екатеринбурга начал не лучшим образом. После третьего отрезка марафона он был 11-м. Но уже к седьмому этапу Карякин вырвался на первое место. 

Фото с сайта e1.ru

 

 

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.