Наверх ↑
Свернуть ↑

Стал известен самый востребованный автомобиль на рынке РФ

16.01.2017 13:16
Лидером продаж стала модель марки Hyundai.

 Лидером продаж стала модель марки Hyundai. 

В 2016 самым большим спросом на авторынке страны пользовался Hyundai Solaris. За прошедший год в России было куплено 90 тысяч единиц этой модели. Второй в ТОПе стала Lada Granta – 87 тысяч проданных автомобилей. Всего на 64 машины меньше у Kia Rio. Модель южнокорейской компании заняла третью строчку.

Четвёртое место за собой закрепила Lada Vesta. Всего в минувшем году АвтоВАЗ насчитал 55 тысяч проданных машин данной модели. Пятым стал Volkswagen Polo – 47 тысяч. 

В десятку самых покупаемых моделей также вошли Hyundai Creta, Renault Duster, Toyota RAV4. Замыкают этот список Chevrolet Niva и Renault Logan.

Что касается мирового авторынка, то по итогам 2016 года здесь самой востребованной стала продукция компании Volkswagen. На втором месте по общим продажам Toyota Motor, а Renault-Nissan замыкает тройку лидеров.

Фото с сайта hyundai-solaris.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.