Наверх ↑
Свернуть ↑

В январе из-за плохой уборки дорог пострадало больше пятидесяти жителей Екатеринбурга

25.01.2017 12:00
В двух случаях не обошлось без погибших.

 В двух случаях не обошлось без погибших.

Согласно отчёту ГИБДД, с начала года в области из-за плохо очищенных автомагистралей случилось 669 аварий. В них погибли 11 человек, ещё 130 получили ранения. 

Почти 60% всех ДТП в Свердловской области приходится на Екатеринбург. Из-за плохой уборки на дорогах города за последний месяц погибли 2 человека, 56 получили травмы различной тяжести. Госавтоинспекция отметила, что по сравнению с 2016 годом выросло число аварий на федеральных трассах – на 150%. В регионе количество ДТП увеличилось на 40%. 

Напомним, что ГИБДД ежедневно проверяет состояние дорог на улицах города. Если проезжая часть плохо расчищена, то ведомство отправляет предписание дорожным службам с просьбой в короткий срок устранить все замечания по уборке.   

Фото с сайта interesn1492

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.