Наверх ↑
Свернуть ↑

Переключается на зелёный при виде транспорта: новый светофор ждут на Урале

25.01.2017 12:04
Предназначен он будет исключительно для трамваев.

 Предназначен он будет исключительно для трамваев.

Власти города решили установить новый светофор на улицах Екатеринбурга. Особенность его заключается в том, что при приближении трамвая он будет автоматически переключаться на зелёный свет. Как пояснили в администрации, новинка предназначена только для общественного транспорта.

Глава комитета по транспорту Игорь Федотов рассказал, что администрация уже договорилась с компанией, которая предоставит необычный светофор, пока в рамках эксперимента. По мнению властей, данное нововведение позволит общественному транспорту передвигаться по городу быстрее. Федотов добавил, что эксперимент будет проведён в рамках внедрения новой транспортной системы.

Ранее мэрия Екатеринбурга открыла на своём официальном сайте специальный форум, где горожане могут высказывать претензии и предложения по работе новой схемы движения общественного транспорта.

Фото с сайта ngzt.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.