Наверх ↑
Свернуть ↑

Без транспорта не останетесь: в случае поломки трамваев власти запустят по городу резервные автобусы

27.01.2017 13:09
Следить за ситуацией на дорогах будет единый центр управления.

 Следить за ситуацией на дорогах будет единый центр управления.

В рамках новой транспортной системы, которая заработает с 1 июля, из некоторых районов города можно выехать только на трамваях или троллейбусах. Мэрия Екатеринбурга заявила, что аварии на путях или поломки трамваев не оставят горожан без общественного транспорта. Вице-мэр Евгений Липович подтвердил, что в случае форс-мажора на улицы будут отправлены резервные или переброшенные с других маршрутов автобусы.

Решать транспортные проблемы предстоит Центру управления общественными перевозками, который объединит в себе все диспетчерские службы. Помимо этого, на остановках города появятся электронные табло, которые будут сообщать о трудностях на маршруте, а также о выходе на линию резервного транспорта.

Напомним, новая транспортная схема начнёт действовать в Екатеринбурге со второго полугодия 2017 года. В городе исчезнет больше 100 маршрутов общественного транспорта. 

Фото с сайта ngzt.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.