Наверх ↑
Свернуть ↑

Сразу два российских автомобиля попали в список европейских бестселлеров

30.01.2017 12:06
При этом одна из моделей впервые угодила в рейтинг популярнейших.

 При этом одна из моделей впервые угодила в рейтинг популярнейших.

Накануне аналитиками был опубликован рейтинг ста самых популярных автомобилей на европейском рынке. В топ-100 вошли сразу две российских модели. Lada Vesta заняла 94-е место, а Lada Granta расположилась на 56-й строчке рейтинга.

Специалисты отметили, что для Vesta подобный успех стал дебютным. А вот Granta ранее уже входила в рейтинг востребованных. В 2015 году в топ-100 она заняла 37-ю строчку. В этом году по количеству продаж Granta обошла такие  модели, как Citroen C4, Ford Mondeo, Nissan X-Trail.

Возглавил рейтинг самых покупаемых в Европе Volkswagen Golf, на второй строчке модель от той же компании - Polo. Замыкает тройку лидеров Renault Clio.

Напомним, ранее стало известно, что по итогам продаж в 2016 году продукция марки АвтоВАЗ вошла в топ-20 в Европе. По количеству продаж российская Lada обошла такие популярные марки, как Mazda, Mitsubishi и Honda.

Фото с сайта ladagranta.net 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.