Наверх ↑
Свернуть ↑

Бандиты проломили голову автомобилисту

28.10.2017 17:39
Преступники напали на мужчину, когда тот чистил от снега машину.

Дерзкое нападение на автомобилиста произошло вчера утром около 8 часов в многолюдном дворе возле дома № 6/1 по улице Рассветной. 34-летний мужчина очищал от снега свой заведенный автомобиль, вокруг ходили люди. Неожиданно двое из прохожих подошли к автомобилисту. Один из них достал из-под куртки железную трубу и ударил ею автомобилиста по голове.

Удар был такой силы, что нападавший выронил трубу из рук. Шапка смягчила удар, мужчина не потерял сознание и отбежал от автомобиля. Некоторое время преступники гонялись за автомобилистом вокруг машины. Затем убежали.

Потерпевший сумел добраться до дежурившего неподалеку патруля, сообщил обстоятельства нападения и приметы бандитов. Нападавшие были объявлены в розыск, однако, по горячим следам их не удалось задержать.

Непонятными выглядят мотивы нападения. По камерам видеонаблюдения было видно, что преступники выжидают во дворе перед нападением. Также у них была возможность угнать или обократь заведенный автомобиль жертвы, но они этого не сделали. По словам супруги пострадавшего мужчины, врагов у него нет.

Сейчас потерпевший проходит судебно-медицинское обследование. У него диагностированы гематома на голове и рассечение. Нападавшие имеют славянскую внешность, один крепкого сложения, рост 175-178 см, вес  около 80 кг, был одет в темный пуховик с капюшоном и темные ботинки.  Второй нападавший ниже и худощавее, около 170 см ростом, был одет в темную куртку и яркую зеленую кепку. Обоим на вид около 30 лет.

Фото: ruwest.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.