Наверх ↑
Свернуть ↑

На Уралмаше – автохамы, на ВИЗе - лихачи

20.11.2017 08:13
А большинство аварий происходит в понедельник, вторник и четверг.

Самое большое количество аварий в Екатеринбурге происходит в будние дни, а именно в понедельник, вторник и четверг. К такому выводу пришли аналитики ГИБДД города, изучив статистику ДТП за январь-октябрь 2017 года.

По времени суток большинство аварий случается в интервале между 14:00 и 19:00.

Интересно, что в каждом районе города имеется своя самая распространенная причина ДТП. На Уралмаше и Эльмаше хромает культура уважения к ближнему, там водители не уступают друг другу дорогу. На ВИЗе проживает много лихачей, которые гоняют на красный и превышают скорость. Водители Чкаловского района часто выезжают на встречную полосу.

За 10 месяцев текущего года в Екатеринбурге в ДТП погибло 67 человек, пострадало 588. В течение года было зафиксировано 238 наездов на пешеходов, большинство из которых произошли по вине водителей. В этих ДТП погибло 34 человека.

353 аварии произошло из-за плохого состояния дорог. Они унесли жизни 41 человека.

Фото: stavropolye.tv

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.