Наверх ↑
Свернуть ↑

За какие модели россияне голосуют рублем

12.11.2017 00:01
Forbes обнародовал рейтинг автомобилей года по версии жителей РФ.

рейтинг автомобилей года

Издание Forbes изучило статистику продаж автомобилей и составило рейтинг самых востребованных у россиян моделей. Примечательно, что в топ-10 вошли 4 автомобиля отечественных производителей.

Замыкает рейтинг самых популярных 10 авто недорогая легковушка Renault Logan. Популярная и непривередливая иномарка стала незаменимой в российских таксопарках и в семьях с небольшим доходом.

рейтинг автомобилей года

На 9 месте расположился отечественный кроссовер Lada Xray, перед ним вместительный Lada Largus, а на 7 месте – бестселлер среди кроссоверов Renault Duster.

рейтинг автомобилей года

На 6 месте расположился Volkswagen Polo, который, увы, дорожает и постепенно теряет статус народного седана. Многие одноклассники ничем не уступают ему в оснащении, но стоят значительно дешевле.

На 5 и 4 местах обосновались корейские автомобили Hyundai  Solaris и кроссовер Hyundai  Creta.

рейтинг автомобилей года

Какие же модели входят в тройку лидеров? 3 место уверенно занимает флагман АвтоВАЗа Lada Vesta. На второй позиции тоже наши – бюджетная Lada Granta, которая много лет была бессменным лидером продаж. Однако, в последние месяцы Granta уступила позицию абсолютного лидера обновленному KIA Rio.

Фото: KIA, Lada, Renault, Volkswagen

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.