Наверх ↑
Свернуть ↑

В столице Урала переименуют остановки общественного транспорта

01.02.2017 11:20
Другие названия будут даны в рамках внедрения новой транспортной схемы.

 Другие названия будут даны в рамках внедрения новой транспортной схемы.

Глава транспортного комитета Илья Федотов заявил, что к лету власти города планируют изменить названия некоторых остановок. Такая мера связана с внедрением новой транспортной сети. Федотов добавил, что, по мнению чиновников, остановка должна обозначать то место, рядом с которым она находится.

На днях стало известно, что власти переименуют остановку «Декабристов» по улице 8 Марта в «Академию при президенте России». Какие ещё остановки к лету сменят свои названия, в администрации Екатеринбурга пока не уточнили.

Напомним, последние несколько недель горожане активно обсуждают новую транспортную схему, которая начнёт действовать с июля этого года. Согласно документам, на улицах города исчезнет больше ста маршрутов общественного транспорта.

Фото с сайта aramil.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.