Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге полицейские ловили водителей, которые не пропускают пешеходов

02.02.2017 12:21
Кроме того, стражи порядка следили за тем, чтобы горожане не переходили дорогу в неположенных местах.

 Кроме того, стражи порядка следили за тем, чтобы горожане не переходили дорогу в неположенных местах.

Накануне сотрудниками ГИБДД были проведены сразу два рейда. С 7 до 9 утра и с 5 до 7 вечера на улицах дежурили дополнительные полицейские патрули. Целью мероприятий стало выявление и пресечение нарушений правил проезда водителями пешеходных переходов. Также стражи порядка следили, чтобы сами пешеходы не переходили проезжую часть в неположенном месте.

По результатам проверки было пресечено 55 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Всего сотрудники ГИБДД зафиксировали более 200 нарушений ПДД. В Госавтоинспекции добавили, что похожие проверки на улицах города будут проводиться регулярно.

Ранее сотрудники полиции уже проводили специальные рейды в Екатеринбурге. В ведомстве проверяли, уступают ли водители дорогу машинам скорой помощи и экипажам ДПС.

Фото с сайта freek.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.