Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге установят камеры слежения за общественным транспортом

08.02.2017 11:18
Устройства появятся к ЧМ-2018 по футболу.

 Устройства появятся к ЧМ-2018 по футболу.

Как заявил глава транспортного комитета Игорь Федотов, скоро на дорогах Екатеринбурга установят еще 56  видеокамер. Устройства будут следить за безопасностью движения на полосах для общественного транспорта. Сделано это будет в рамках подготовки к футбольному чемпионату, который столица Урала примет в следующем году. 

Всего же в Екатеринбурге выделят 66 участков дорог под полосы для общественного транспорта. На 28 из них установят камеры. По мнению мэра Евгения Ройзмана это позволит частично решить проблему с пробками. Если автомобилисты будут видеть, что автобусы свободно передвигаются по дороге, это рано или поздно вынудит их пересесть на общественный транспорт.

Напомним, не так давно стало известно, что в 2017 году на трассах Свердловской области установят свыше 100 видеокомплексов автоматический фиксации нарушений. Часть из них власти разместят в самом Екатеринбурге.  

Фото с сайта s-express.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.