Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области инспекторы устроили рейд по автобусам и маршруткам

09.02.2017 12:38
Поводом для проверки стало большое число ДТП с участием пассажирского транспорта.

 Поводом для проверки стало большое число ДТП с участием пассажирского транспорта.

По сообщениям ГИБДД в последнее время в уральском регионе увеличилось количество ДТП с участием общественного транспорта. Нередко аварии происходят на федеральных трассах. При этом пассажиры автобусов зачастую получают травмы из-за несоблюдения техники безопасности.

Накануне сотрудники полиции устроили проверку междугородних автобусов. В ходе рейда было осмотрено восемь транспортных средств. Стражи порядка выписали шесть административных штрафов за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами, а также отсутствие в автобусах тахографов.

Помимо этого в Екатеринбурге инспекторы проверили автобусы и маршрутные такси №05 и 83. По итогам осмотра были отмечены такие нарушения, как езда на запрещающий сигнал светофора, разговор по телефону во время управления транспортным средством. Всем водителям, которые пренебрегают ПДД, выписаны штрафы.

Фото с сайта larisabus.ru

 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.