Наверх ↑
Свернуть ↑

За езду по газонам будут штрафовать

10.02.2017 12:51
Накажут водителей и за парковку, и за проезд по озеленённым территориям.

 Накажут водителей и за парковку, и за проезд по озеленённым территориям.

Накануне Государственная Дума одобрила законопроект, в котором предлагалось штрафовать водителей за проезд или стоянку на газонах. Теперь за нарушения подобного рода автовладельцев будут наказывать на сумму от одной до пяти тысяч рублей.

Ранее штраф за езду по газонам был закреплён лишь на уровне отдельных регионов. Благодаря инициативе Свердловской области теперь закон утвердили на федеральном уровне. В Госдуме отметили, что одобренный проект требует доработки, чем депутаты займутся в ближайшее время.  

Напомним, в прошлом месяце Минздрав России предложил разрешить скорым таранить препятствующие проезду автомобили. Помимо этого мешающих спецмашинам водителей ждёт крупное денежное наказание. 

Фото с сайта tkru.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.