Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня ГИБДД Екатеринбурга будет ловить нарушителей на пешеходных переходах

15.02.2017 11:25
Проследят и за водителями, и за пешеходами.

 Проследят и за водителями, и за пешеходами.

Сегодня в столице Урала стартует акция под названием «Безопасная дорога». В течение трёх дней стражи порядка будут дежурить на пешеходных переходах города. Как сообщили в ГИБДД, проследят сотрудники полиции и за водителями, и за пешеходами. Главная цель акции – усилить безопасность всех участников дорожного движения. 

В Госавтоинспекции добавили, что только в январе на дорогах города случилось двадцать пять аварий с участием пешеходов. В них погибли четыре человека, свыше двух десятков получили травмы. При этом половина ДТП произошла по вине самих пешеходов.

Ранее ГИБДД Екатеринбурга попросила водителей жаловаться на прохожих, которые разгуливают по проезжей части в состоянии алкогольного опьянения.    

Фото с сайта ural.kp.ru

 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.