Наверх ↑
Свернуть ↑

В ГИБДД хотят увеличить штраф за не пропуск пешехода

22.02.2017 11:34
Новый закон готовится к рассмотрению в Государственной думе.

 Новый закон готовится к рассмотрению в Государственной думе.

Глава областной ГИБДД Юрий Дёмин накануне публично высказался в поддержку увеличения штрафов для водителей, которые не пропускают пешеходов. Сейчас наказание за данное нарушение составляет полторы тысячи рублей. В будущем штраф могут увеличить до пяти тысяч, соответствующий проект готовят к рассмотрению в Госдуме.

По мнению Дёмина, в Свердловской области проблема пешеходных переходов становится очень актуальной. Всё чаще водители допускают нарушения в отношении пешеходов, что приводит к ДТП. Исправить положение поможет увеличение штрафа. Начальник ГИБДД добавил, что это ещё не самое большое наказание для водителей, которые нарушают ПДД.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге сотрудники полиции устраивали проверки на пешеходных переходах. Следили и за водителями, и за горожанами, которые пересекают проезжую часть в неположенном месте.    

 

Фото с сайта o-media

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.