Наверх ↑
Свернуть ↑

За ямы на проезжей части дорожников накажут огромным штрафом

24.02.2017 12:32
Теперь сумма наказания достигает пятисот тысяч рублей.

 Теперь сумма наказания достигает пятисот тысяч рублей.

Накануне Государственная дума утвердила законопроект, согласно которому увеличились штрафы за несоблюдение безопасности дорожного движения. Речь идёт о строительстве и реконструкции дорог. Должностных лиц за несоблюдение правил безопасности накажут на сумму до тридцати тысяч рублей. Для юридических лиц сумма наказания составит от двухсот до трёхсот тысяч.

Также новый закон ввёл за невыполнение в указанный срок предписания об устранении нарушений при строительстве и реконструкции дорог. Для должностных лиц максимальная сумма наказания составит пятьдесят тысяч, для юридических двести тысяч рублей.

Помимо этого, в законопроекте появился следующий пункт: если допущенные в ходе дорожных работ нарушения приведут к причинению вреда здоровью потерпевшего легкой или средней тяжести. В этом случае должностных лиц накажут штрафом на сумму сто тысяч рублей, юридических на пятьсот тысяч.

Фото с сайта spektrhim.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.