Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford научит автомобили шутить с водителями

26.02.2017 11:18
Специальная система будет предугадывать эмоции человека.

 Специальная система будет предугадывать эмоции человека.

На днях американская автокомпания Ford занялась разработкой системы, которая сможет распознавать эмоции человека, запоминать музыкальные вкусы, а также следить за сменой его эмоционального состояния. Компания планирует устанавливать данную систему на автомобилях с функцией автономного вождения.

Сейчас специалисты занимаются разработкой микрофонов и камер, которые будут улавливать любые изменения во взгляде или голосе водителя. На основе собранных данных программа поймёт, какие музыкальные композиции предпочитает владелец, отрегулирует освещение в салоне или развеселит водителя шуткой. Помимо этого, система сможет самостоятельно отвечать на телефонные звонки и регулировать кондиционер в салоне.

Предполагается, что первые беспилотные автомобили с такой системой появятся в 2022 году. 

Фото с сайта drive2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.