Наверх ↑
Свернуть ↑

В праздники на улицах Екатеринбурга оштрафовали больше сотни пешеходов

26.02.2017 11:20
Стражи порядка ловили нарушителей на Юго-западе и ВИЗе.

 Стражи порядка ловили нарушителей на Юго-западе и ВИЗе.

Как рассказали в местной Госавтоинспекции, в последние месяцы на дорогах Екатеринбурга резко возросло число аварий с участием пешеходов. Только в минувшем году в столице Урала на «зебрах» произошло больше ста ДТП, в которых погибли семь человек. С целью снижения аварийности, автоинспекторы ежедневно проводят профилактические проверки «Пешеход, пешеходный переход». 

В эти выходные в ходе специальных «праздничных рейдов» сотрудники ГИБДД следили за безопасностью пешеходов. Стражи порядка дежурили на улицах Викулова, Рябинина и Посадской. 

В ходе проверок пешеходам выписали 134 штрафа за нарушение ПДД. Как правило, люди перебегали дорогу вдали от светофоров и пешеходных переходов. Помимо этого, двадцать четыре штрафа выписали водителям, которые не пропустили пешеходов на «зебре».

Фото с сайта e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.