Наверх ↑
Свернуть ↑

Четверть россиян предпочитает дорогие автомобили

06.03.2017 05:49
Аналитики опубликовали самые популярные ценовые сегменты среди российских покупателей.

 Аналитики опубликовали самые популярные ценовые сегменты среди российских покупателей.

Эксперты провели исследование отечественного авторынка в 2016 году и определили ценовые предпочтения россиян. Как выяснилось, большинство российских покупателей (38%) выбирают автомобили стоимостью от 600 до 900 тысяч рублей. За прошлый год в РФ продали полмиллиона машин в данном ценовом сегменте.

Чуть больше четверти (27%) россиян покупает автомобили стоимостью более 1,6 миллиона рублей. По данным «Автостата», в минувшем году на российском рынке было приобретено 360 тысяч иномарок премиум-класса.

17% россиян покупают автомобили стоимостью до 600 тысяч. В данную ценовую категроию вошли почти все модели LADA и Daewoo. Машины за 900 тысяч предпочитают 10,8%, а 6,4% покупают автомобили за 1.2 - 1,6 млн рублей.

Ранее эксперты делились рейтингом самых продаваемых поддержанных автомобилей. По итогам января наиболее популярным оказался хэтчбек российского производства.

Фото с сайта vsedlyavtom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.