Наверх ↑
Свернуть ↑

Подушки безопасности: теперь и для пешеходов

09.03.2017 06:49
Новинку представила компания Volvo.

 Новинку представила компания Volvo.

В рамках автомобильной выставки в Женеве специалисты компании Volvo презентовали подушку безопасности для пешеходов. Новинкой оснастили хэтчбек V40. В компании заявили, что системы защиты прошли успешные испытания на краш-тестах с манекенами. 

Как отметили специалисты, подушки безопасности для пешеходов будут срабатывать одновременно с водительскими и пассажирскими. Для большей безопасности подушки установили и в передней, и в задней части автомобиля.

Чтобы система защиты работала без перебоев, по всему кузову автомобиля установлены специальные датчики. Если они включаются, то в машине срабатывает тумблер, который активирует систему безопасности. В компании добавили, что все подушки изготовлены из прочного материала, проколоть его практически невозможно. 

Фото с сайта piata-auto.md

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.