Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области ограничили движение грузовиков

17.03.2017 07:52
Действовать ограничения будут весной и летом

 Действовать ограничения будут весной и летом.

С 16 апреля по 15 мая в Уральском регионе установили ограничение на перемещение грузовиков по дорогам регионального значения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Евгений Куйвашев. Запреты на передвижение не коснутся пассажирского транспорта, автомобилей, перевозящих продукты питания и лекарства, а также средства для устранения аварий и чрезвычайных происшествий.

Помимо этого, установлены ограничения и на летнее время. Грузовики не смогут ездить по дорогам региона, если температура воздуха перевалит за отметку +32 °С. Тогда перемещаться по области большегрузам разрешат только в ночные часы, с 22:00 до 10:00. Данное правило будет действовать с 16 мая по 31 августа. В администрации отметили, что ограничение не затронет пассажирский транспорт и машины, перевозящие технику для аварийных работ.  

Напомним, стражи порядка уже устраивали в Свердловской области специальные рейды по проверке большегрузов. Результаты оказались неутешительны.

Фото с сайта okruga.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.