Наверх ↑
Свернуть ↑

Мэрия города переименует остановки общественного транспорта

22.03.2017 05:30
По мнению чиновников, в Екатеринбурге много комплексов с одинаковыми названиями.

 По мнению чиновников, в Екатеринбурге много комплексов с одинаковыми названиями.

В столице Урала мэрия планирует сменить названия остановок общественного транспорта. Как заявил вице-мэр Сергей Тушин, сейчас в городе много остановочных комплексов с одинаковыми названиями. К примеру, есть восемь остановок «Сады», три — «Школа». Из-за этого жители и гости города часто путаются.

По словам Тушина, изменения затронут и те остановки, названия которых не дублируются. В первую очередь, это коснётся комплексов в центре города. Например, «Площадь Малышева» в скором времени переименуют в «Храм Большой Златоуст», потому что памятник Малышеву был перенесён в другое место.

Ранее мы уже сообщали, что в скором времени администрация переименует ещё одну остановку в центре города. Как утверждают чиновники, остановочные комплексы должны обозначать место, рядом с которым они располагаются.

Фото с сайта urfo.topliner.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.