Наверх ↑
Свернуть ↑

Видеорегистраторы в трамваях используют против лихачей

23.03.2017 05:57
Записи с нарушениями будут отправлять в ГИБДД.

 Записи с нарушениями будут отправлять в ГИБДД.

На днях Трамвайно-троллейбусное управление города договорилось о сотрудничестве с местной ГИБДД. Теперь руководство ТТУ будет передавать все полученные с регистраторов видео с нарушениями автомобилистов в Госавтоинспекцию. Об этом сообщил начальник технадзора ГИБДД по Свердловской области Александр Порубенко.

По словам инспектора, в городе возросло число падений пассажиров в общественном транспорте. Происходит это из-за того, что водителям трамваев приходится экстренно тормозить перед автомобилями, которые выскакивают на рельсы. Записи с видеорегистраторов в трамваях помогут наказывать подобных лихачей.

Как пояснил Порубенко, ТТУ будет предоставлять видео с нарушителями в ГИБДД. После этого водителя вызовут в отделение и выпишут штраф.  

Фото с сайта alexbirukov.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.