Наверх ↑
Свернуть ↑

О льготах по транспортному налогу для владельцев большегрузов

24.03.2017 10:58
Подтвердить право на них можно до первого мая.

 Подтвердить право на них можно до первого мая.

Владельцы грузовых автомобилей, масса которых превышает двенадцать тонн, имеют право получить льготу по транспортному налогу. Для этого необходимо зарегистрироваться в «Реестре транспортных средств системы взимания платы».

Сама льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты налога, если оплата в счёт возмещения вреда, наносимого дорогам, превышает или равна сумме налога за данный налоговый период. Помимо этого, льгота даётся в виде денежного вычета, уменьшающего налог на сумму внесенной платы.

Владельцам большегрузов надо выбрать вариант льготы и подать в налоговую службу документы, подтверждающие право на льготу. Само заявление о налоговой льготе необходимо предоставить до первого мая. Сделать это можно, лично посетив налоговую, либо через специальный кабинет налогоплательщика.

Фото с сайта nnch.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.