Наверх ↑
Свернуть ↑

Автоинспектор устроил тайную проверку междугороднего автобуса

31.03.2017 10:28
Результаты оказались неутешительны.

 Результаты оказались неутешительны.

Накануне автоинспектор местной Госавтоинспекции под видом простого пассажира проехал на междугороднем автобусе. Целью поездки была тайная проверка соблюдения ПДД водителем и пассажирами. Для этой цели был выбран маршрут № 151 от Ревды до Екатеринбурга. 

Как выяснилось, во время поездки ни один их пассажиров не пристегнулся ремнями безопасности, что является нарушением правил перевозки. Более того, часть ремней в пассажирском транспорте оказалась и вовсе срезана. Сейчас в отношении водителя автобуса и предприятия, которое обслуживает маршрут, ведётся проверка. Сотрудники полиции проведут с ними встречу и подробно разъяснят правила перевозки пассажиров.

В Госавтоинспекции пообещали, что в будущем будут неоднократно устраивать подобные тайные проверки. Скрытые рейды пройдут и на городских маршрутах, и на междугородних. Помимо этого, ГИБДД регулярно проверяет техническое состояние автобусов. Об одной из таких проверок мы писали не так давно.

Фото с сайта revda-novosti.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.